Association sportive BORD SAINT GEORGES : site officiel du club de foot de BORD ST GEORGES - footeo

Coupe Gilbert ANDRIVET

17 avril 2013 - 13:57

Le tirage au sort des quarts de finale de la coupe Gilbert ANDRIVET a été effectué hier au soir.

Les 8 équipes qualifiés sont:

Nouziers-La Cellette 1: 2ème Division Poule A

Grand-Bourg 1: 2ème Division Poule A

Chénérailles 1: 2ème Division Poule B

Lussat 1: 2ème Division Poule B

Mainsat-Sannat 1: 2ème Division Poule B

Soumans 1: 3ème Division Poule B

Bord St Georges 1: 3ème Division Poule B

Vainqueur du match Clugnat 1(4 Div Poule B) contre Champagnat 1(3 Div Poule C)

On pouvait s'attendre à un tirage difficille pour l'ASB, se sera le cas, l'équipe de Bord se déplacera sur le terrain de l'Entente Mainsat-Sannat (dernier finaliste de la coupe Gilbert ANDRIVET 2012) le Dimanche 19 Mai 2013.

Commentaires

Staff
Guillaume Bigouret
Guillaume Bigouret 20 avril 2013 20:41

C'est ça d' être trop fragile, le plus important c' est que tu récupère le plus vite possible, je me doute bien que tu soit deçu mais comme ont se déplacent chez vous, tu s' est ce qu' il te reste a faire (prévoit 20 Euros ou plus)

Mathieu Bondieu 20 avril 2013 16:36

decu de ne pas pouvoir jouer ce quart de finale contre son ancienne équipe mais mon tibia en a decider autrement

As Bord (B) : nouveau joueur 4 jours
As Bord (F) : nouveau joueur 25 jours
As Bord (A) / St Just le Martel 1 mois
As Bord (A) : nouveau joueur 1 mois
Thierry Weeks 1 mois
As Bord (F) : nouveau joueur 1 mois
As Bord (B) : nouveau joueur 1 mois
As Bord (F) et 2 autres 1 mois
5-3
NOUZIERS LA CELLETTE / As Bord (B) 5 mois
NOUZIERS LA CELLETTE / As Bord (B) : résumé du match 5 mois
1-0
As Bord (A) / S.C. CHAMPAGNAT 5 mois
As Bord (A) / S.C. CHAMPAGNAT : résumé du match 5 mois
0-1
LUSSAT AS / As Bord (A) 5 mois
LUSSAT AS / As Bord (A) : résumé du match 5 mois
4-2
CREUSE AV / As Bord (B) 6 mois

TRANSFERTS SAISON 2014/2015

Séniors

Arrivées:

Tanguy JOANNESSE: CS Boussac 

Jordan ROCHET: CS Boussac

Kevin GRANDJEAN: Nord Est Creuse (Boussac)

Guillaume CHARROYER: ES Clugnat

Mickael FOULATIER: Creuse Avenir (arrêté pendant 2 saisons)

Fabien GAUDOIN: 1ère licence

Didier COUTURIER: Reprise (anciennement Lussat)

Benjamin RIBEIRO: SC Sardent (retour au club)

Steve MICHONNEAU: Villebret (retour au club)

Mickael MAUME: Reprise

 

 

Départs:

Guillaume BIGOURET: AS Lussat (Janvier 2015)

 

Arrêts:

Jean Francois ROUGERON

Gregory WEEKS

Mickael THAUMIAUX

Joel BUSSE

 

Féminines

Arrivées:

Mathilde RAYMOND (US Parsac)

Mélodie NORRE (US Lépaud)

Sarah GLOMEAU (1ère licence)

Léa CARRAT (1ère licence)

Gwendoline TAISNE (1ère licence)


Arrêts:

Alison GLOMAUD

Molly WEEKS

Julie DEVIGNE

RÉSULTATS ET STATS DES SAISONS PRÉCÉDENTES

Nouveauté footeo

 En cliquant sur Saison puis Classement, vous trouverez le classement général des 3 équipes, les classements du meilleur passeur et meilleur buteur avec la moyenne de matchs joués(amicals,championnats et coupes). 

Participez et tentez de remporter le concours de pronostics "Concours de pronostics saison 2014/2015" !

Derniers inscrits au concours

Staff
Guillaume Alexandra Bigouret
Guillaume Alexandra Bigouret
Inscrit depuis le 14/10/13
nicolas coasne
Inscrit depuis le 30/09/13
Staff
Steve Michonneau
Steve Michonneau
Inscrit depuis le 20/09/13