Association sportive BORD SAINT GEORGES : site officiel du club de foot de BORD ST GEORGES - footeo

Sondages

SONDAGES TERMINES

 Visiteur, qui êtes-vous ?

  • 64%
    Un joueur
  • 0%
    Un dirigeant, éducateur ou accompagnateur
  • 9%
    Un proche d'un joueur
  • 0%
    Un supporter
  • 27%
    Un membre d'un autre club
  • 0%
    Autre

 Quel classement général pour l'équipe réserve en 4 ème Division?

  • 0%
    1ère
  • 0%
    2ème
  • 22%
    3ème
  • 33%
    4ème
  • 33%
    5 à 7 ème
  • 11%
    8 à 10ème

 Quel classement final pour l'équipe féminine à 8 en brassage?

  • 0%
    1ère
  • 0%
    2ème
  • 33%
    3ème
  • 22%
    4 à 5ème
  • 44%
    6 à 7ème

 Quel classement général pour l'équipe première en 3 ème Division?

  • 33%
    1er
  • 56%
    2ème
  • 11%
    3ème
  • 0%
    4ème
  • 0%
    5 à 7ème
  • 0%
    8 à 10ème
1-2
As Bord (A) / AHUN ES 5 jours
As Bord (A) / AHUN ES : résumé du match 5 jours
3-0
As Bord (B) / PARSAC US 11 jours
As Bord (B) / PARSAC US et As Bord (A) / AHUN ES : résumés des matchs 11 jours
2-1
As Bord (A) / AHUN ES 11 jours
6-1
AHUN ES / As Bord (A) 15 jours
AHUN ES / As Bord (A) : résumé du match 15 jours
0-2
As Bord (A) / valliere us 22 jours
As Bord (A) / valliere us : résumé du match 22 jours
1-1
AUZANCES US / As Bord (B) 1 mois
AUZANCES US / As Bord (B) : résumé du match 1 mois
4-0
PARSAC US / As Bord (F) 2 mois
PARSAC US / As Bord (F) : résumé du match 2 mois
0-0
As Bord (A) / LUSSAT AS 2 mois
As Bord (A) / LUSSAT AS : résumé du match 2 mois

TRANSFERTS SAISON 2014/2015

Séniors

Arrivées:

Tanguy JOANNESSE: CS Boussac 

Jordan ROCHET: CS Boussac

Kevin GRANDJEAN: Nord Est Creuse (Boussac)

Guillaume CHARROYER: ES Clugnat

Mickael FOULATIER: Creuse Avenir (arrêté pendant 2 saisons)

Fabien GAUDOIN: 1ère licence

Didier COUTURIER: Reprise (anciennement Lussat)

Benjamin RIBEIRO: SC Sardent (retour au club)

Steve MICHONNEAU: Villebret (retour au club)

Mickael MAUME: Reprise

 

 

Départs:

Guillaume BIGOURET: AS Lussat (Janvier 2015)

 

Arrêts:

Jean Francois ROUGERON

Gregory WEEKS

Mickael THAUMIAUX

Joel BUSSE

 

Féminines

Arrivées:

Mathilde RAYMOND (US Parsac)

Mélodie NORRE (US Lépaud)

Sarah GLOMEAU (1ère licence)

Léa CARRAT (1ère licence)

Gwendoline TAISNE (1ère licence)


Arrêts:

Alison GLOMAUD

Molly WEEKS

Julie DEVIGNE

RÉSULTATS ET STATS DES SAISONS PRÉCÉDENTES

Nouveauté footeo

 En cliquant sur Saison puis Classement, vous trouverez le classement général des 3 équipes, les classements du meilleur passeur et meilleur buteur avec la moyenne de matchs joués(amicals,championnats et coupes). 

Participez et tentez de remporter le concours de pronostics "Concours de pronostics saison 2014/2015" !

Derniers inscrits au concours

Staff
Guillaume Alexandra Bigouret
Guillaume Alexandra Bigouret
Inscrit depuis le 14/10/13
nicolas coasne
Inscrit depuis le 30/09/13
Staff
Steve Michonneau
Steve Michonneau
Inscrit depuis le 20/09/13